javier13


Resultados de la Fecha 15 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (2/2)
15 febrero, 2023

Se disputó la fecha 15 del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

Entre sábado y domingo se jugaron los encuentros, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, Durán y Milagro, con los siguientes resultados:

A continuación los marcadores:

CANCHA 9:

NARANJA MEKANICA F.C. (3 - 0) C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (U17)

C.F. MADRIGAL (1 - 2) CLUB ATLÉTICO DEL RIO (U17)

FORMATIVA GUZÑAY (2 - 1) PANTERAS FC (U17)

NARANJA MEKANICA F.C. (1 - 0) CLUB ATLÉTICO DEL RIO (U17)

ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS (0 - 1) FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB (U17)

C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (1 - 2) C.F. MADRIGAL (U17)

PANTERAS FC [1 (2) - (4) 1] FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB (U17)

FORMATIVA GUZÑAY (1 - 0) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS (U17)

TENIENTE HUGO ORTIZ (1 - 0) SCART FUTBOL CLUB (U15)

CLUB ATLETICO JUNTA DE BENEFICENCIA DE GUAYAQUIL (3 - 0) U.T.F RIVASER (U15)

CANCHA 10

CFE. PACHUCA ECUADOR (6 - 2) BARCELONA BATALLÓN (U17)

COBRAS F.C. (3 - 0) GUERREROS DE CRISTO (U17)

GREMIO FC (0 - 3) ESCUELA DE FUTBOL LUIS GOMEZ (U15)

CFE. PACHUCA ECUADOR (0 - 3) COBRAS F.C. (U17)

D'LEON F.C. (0 - 2) FORMATIVA NOTTIGHAN SUAREZ (U15)

BARCELONA BATALLÓN (0 - 3) GUERREROS DE CRISTO (U17)

ESCUELA DE FUTBOL LUIS GOMEZ (3 - 0) FORMATIVA NOTTIGHAN SUAREZ (U15)

GREMIO FC (0 - 3) D'LEON F.C. (U15)

MILTON QUIMÍ S. C. (1 - 0) CM SPORT (U14)

CANCHA 4:

SUEÑOS DE FÚTBOL FERROVIARIA [1 (4) - (3) 1] GYE CITY ALAMOS (U17)

D'LEON F.C. (1 - 0) BARCELONA SAMANES PLUS (U17)

INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS - J.V [0 (1) - (4) 0] ALMEIDA ACADEMIA DE FÚTBOL (U17)

SUEÑOS DE FÚTBOL FERROVIARIA (0 - 3) D'LEON F.C. (U17)

CIEX SPORTS ACADEMY (3 - 0) FILANBANCO SPARTA (U17)

GYE CITY ALAMOS (0 - 3) BARCELONA SAMANES PLUS (U17)

ALMEIDA ACADEMIA DE FÚTBOL [1 (1) VS (4) 1] CIEX SPORTS ACADEMY (U17)

INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS - J.V (1 - 0) FILANBANCO SPARTA (U17)

ASO AMATEUR [0 (6) - (5) 0] CM SPORT (U15)

ACADEMIA MIKE RODRÍGUEZ (0 - 4) CDEF. PATRIA NUEVA (U15)

CANCHA 4 PARTIDOS 

EF RESCATANDO UN AMIGO (4 - 0) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS (U15)

ALCALDIA DE YAGUACHI (4 - 0) FILANBANCO SPARTA (U15)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (3 - 2) ASTILLERO F.C. MINA (U14)

EF RESCATANDO UN AMIGO (2 - 0) ALCALDIA DE YAGUACHI (U15)

ESC. FORMATIVA DANILO LÓPEZ (0 - 1) CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (U14)

ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS (0 - 2) FILANBANCO SPARTA (U15)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (1 - 4) CLUB ATLÉTICO PORTEÑO (U13)

SANTA ELENA SPORTING CLUB [0 (5) - (4) 0] CLUB DEPORTIVO FILANBANCO  (U14)

ASTILLERO F.C. MINA (2 - 1) ESC. FORMATIVA DANILO LÓPEZ (U14)

LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS (0 - 2) SANTA ROSA FC (U16)

CANCHA 11:

LEGION AMARILLA FC (3 - 1) CIEX SPORTS ACADEMY (U14)

ROCAFUERTE FUTBOL CLUB (4 - 0) TRINITARIA FC (U14)

LEGION AMARILLA FC (1 - 3) ROCAFUERTE FUTBOL CLUB (U14)

CIEX SPORTS ACADEMY (0 - 1) TRINITARIA FC (U14)

EF RESCATANDO UN AMIGO [0 (5) - (4) 0] TORMENTA AZUL (U14)

EF DIEGO LARA (1 - 2) E.F. JBG (U14)

EF RESCATANDO UN AMIGO [0 (3) - (4) 0] E.F. JBG (U14)

TORMENTA AZUL [0 (6) - (7) 0] EF DIEGO LARA (U14)

W.A.F.C [0 (2) - (4) 0] CF MADRIGAL (U16)

NARANJA MEKANICA F.C. (0 - 3) PABLO NERUDA F.C. (U16)

CANCHA 12:

LEGIÓN AMARILLA F.C. (3 - 0) ATLÉTICO CELA (U13)

EF TRINITARIA (3 - 0) C.F. DESIDERIO SPORT (U13)

CM SPORT (-- VS --) ATLÉTICO CELA (U13)

UNIDAD EDUCATIVA BILINGÜE TORREMAR (3 - 1) LEGIÓN AMARILLA F.C. (U13)

EF TRINITARIA [1 (2) VS (4) 1] MISIONEROS DE CRISTO (U13)

C.F. DESIDERIO SPORT (2 - 0) ALMEIDA TPF (U13)

E.F REAL YAGUACHI (0 - 3) SAN VICENTE (U13)

BARCELONA BATALLÓN (3 - 0) SAN VICENTE (U13)

GUERREROS DE CRISTO (-- VS --) E.F REAL YAGUACHI (U13)

CANCHA 12 B:

CFE MEDARDO MARQUEZ [3 (9) VS (8) 3] E.F.E. ROJO FC (U12)

SUEÑOS DE FÚTBOL SANTA TERESITA (2 VS 3) E.F. TRINITARIA "WACHO" (U12)

JUNIOR'S FC (1 VS 5) ATLETICO JR'S (U10)

E.F. TRINITARIA "WACHO" (1 VS 0) CFE MEDARDO MARQUEZ (U12)

LUIS GÓMEZ [1 (4) VS (5) 1] IDV ÉLITE GUAYAQUIL (U10)

SUEÑOS DE FÚTBOL SANTA TERESITA (0 VS 3) E.F.E. ROJO FC (U12)

ATLETICO JR´S [2 (2) VS (4) 2] IDV ÉLITE GUAYAQUIL (U10)

JUNIOR'S FC (3 VS 0) LUIS GÓMEZ (U10)

CLUB ATLÉTICO PORTEÑO (3 VS 0) E.F. JBG (U13)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (3 VS 0) C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (U13)

CANCHA 13

ESCUELA DE FÚTBOL ROGER RENTERÍA (1 - 1) A.F. JACKSON SÁNCHEZ (U10)

SUEÑOS DE FUTBOL UNION DE BANANEROS (3 - 0) LENIN DELGADO (U10)

E.F JUNTA DE BENEFICENCIA (1 - 2) J.C. FÚTBOL CLUB (U10)

LIGA PROSPERINA (3 - 0) SOÑADORES FÚTBOL CLUB (U10)

SEGADORES DE VIDA (1 - 2) BRAVO'S ATENAS (U11)

E.F. HERMANDAD JUVENIL [0 (5) VS (4) 0] E.F. TRINITARIA "WACHO" (U11)

GLORIAS DEL SUR IDV (0 - 3) PUMAS COLEGIO MENOR (U10)

E.F. PTM (0 - 1) C.F.E. MEDARDO MARQUEZ (U10)

OLFA DE BUCARAM (2 - 0) E.F. RESCATANDO UN AMIGO (U10)

CLUB DEPORTIVO NACION GUAYAQUIL (0 - 4) ESC. INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS (U10)

ENRIQUE SALTOS (1 - 3) E.D.F. DIEGO LARA (U10)

CLUB ATLÉTICO PÁJARO AZUL (3 - 0) UNIDAD EDUCATIVA BILINGÜE TORREMAR (U10)

CANCHA 8: 

EF TRINITARIA (0 VS 3) SANTA ROSA FC (U10)

BARCELONA BATALLÓN (1 VS 3) CLUB FORMATIVO CARIBE (U10)

BARCELONA BATALLÓN [1 (4) VS (3) 1] CLUB ATLÉTICO JUNIOR FC (U12)

SANTA ROSA FC (0 VS 4) CLUB FORMATIVO CARIBE (U10)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (2 VS 1) FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (U12)

EF TRINITARIA (0 VS 3) BARCELONA BATALLÓN (U10)

BARCELONA BATALLÓN (0 VS 2) SANTA ELENA SPORTING CLUB (U12)

JUVENTUD GUAYAS (0 VS 1) PUMAS COLEGIO MENOR (U12)

SUEÑOS DE FÚTBOL CON EL CITY AV. BARCELONA (0 VS 2) OLFA DE BUCARAM (U12)

CLUB ATLÉTICO JUNIOR FC (3 VS 0) FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (U12)

IDV PLUS SAMANES (3 VS 1) BEJUCAL SPORT (U11)

LILIANA FEBRES CORDERO [1 (5) VS (4) 1] LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS (U11)

E.D.F DIEGO LARA (5 - 1) U.E. LOGOS (U6)

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (0 - 3) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U6)

U.E. LOGOS (2 - 1) ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (U6)

E.D.F DIEGO LARA (1 - 0) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U6)



Compartir
Últimas notícias