Resultados de la Fecha 1 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (2/2)
4 diciembre, 2022

Se disputó la primera fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos.

El domingo 4 de diciembre, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6 - (U 16)

C.F.E. PACHUCA ECUADOR (1 - 2) C. ATLETICO JBG

TORMENTA AZUL (1 - 1) ESTUDIANTES DEL CITY

CANCHA 6 - (U 15)

BARCELONA BATALLON (0 - 1) BUHOS ULVR

CA PORTEÑO (4 - 0) CD REY

FILANBANCO SPORT (2 - 1) LEON DE JUDA CADETE

LEON DE JUDA CF (0 - 1) LUIS GOMEZ

PANTERAS FC (0 - 1) SUEÑOS F. CON EL CITY CISNE 2

SUEÑOS F. STA. TERESITA (1 - 3) TNT. HUGO ORTIZ

GLORIAS DEL SUR IDV (0 - 3) D´LEON FC

EF MANUEL MENDOZA (2 - 0) SUEÑOS F. SAUCES 2

PASCUALES CITY (0 - 2) SUEÑOS U. BANANERO B

CM SPORT (3 - 0) ACAD. MIKE RODRIGEZ

CANCHA 7 - (U 15)

UNION SPORT (0 - 2) ASO AMATEUR

CDEF CASTILLO (3 - 0) ARSENAL FC

A.D. CHOLO FC (2 - 0) ATLETICO CELA

EF. RESCATANDO UN AMIGO (2 - 0) LILIANA FEBRES CORDERO

CA. JUNIOR FC (0 - 4) C. ATLETICO JBG

CANCHA 7 - (U 14)

ATLETICO FC MINA (0 - 3) BARCELONA BATALLON

BASTIÓN OLIMPIA 11 (1 - 1) CF MADRIGAL

CF. RAYO PUMA (3 - 0) DEPORTIVO FLORESTA

EF. DANILO LOPEZ (4 - 1) ESTUDIANTES DEL CITY

F. LEGION AMARILLA (4 - 1) IDV PLUS SAMANES

IND. VALLE SAMBORONDON (0 - 3) LEGION AMARILLA FC

MUCHO LOTE (1 - 5) ROCAFUERTE FC

CANCHA 10 - (U 14) 

TNTE. HUGO ORTIZ  (1 - 1) TRINITARIA FC

CIEX SPORT ACADEMY (3 - 0) ESCUELA ATLÉTICO DEL RÍO JUNIOR

FORMATIVA A.F.G (1 - 2) IND PLUS GUAYAQUIL

LEON BONE E. FORMATIVA (3 - 1) PUMAS COL. MENOR

UNION CITY SPORT (0 - 0) CM SPORT

UE. TORREMAR (2 - 3) GUAYAQUIL F. CLUB

PASCUALES CITY (2 - 0) AF. JACKSON SANCHEZ

JUVENTUD GUAYAS (1 - 2) EF. RESCATANDO UN AMIGO

EDF. DIEGO LARA (0 - 0) EF. JBG

ROCAFUERTE B (2 - 0) TORMENTA AZUL

CANCHA 10 - (U 13) 

SAN VICENTE (3 - 0) ALMEIDA TPF 

UNION FC (1 - 1) CM SPORT

CANCHA 11 - (U 13) 

CARIBE JR GYE (0 - 3) CA. PORTEÑO

GUERREROS DE CRISTO (2 - 0) HURACAN DE DURAN

JUNIOR´S FC (0 - 4) LEGION AMARILLA FC

MISIONEROS DE CRISTO (0 - 0) SCART FC

TRINITARIA FC (1 - 1) IND. PLUS GUAYQUIL

GLORIAS DEL SUR IDV (1 - 1) EF. MANUEL MENDOZA

GUAYAQUIL FC (3 - 0) LA FAMILIA FC

UE. TORREMAR (3 - 0) C.E.F.J. CAICEDO S

ATLETICO CELA (0 - 0) C.S BARRIO DE PAZ

EF. RESCATANDO UN AMIGO (3 - 0) CF MADRIGAL

LILIANA FEBRES C. (4 - 0) ASTILLERO FC ARREAGA

CANCHA 13 - (U 12) 

BASTIÓN OLIMPIA 11 (3 - 0) GUAYAQUIL SC.

LUIS GOMEZ (0 - 3) SUEÑOS F. CON EL CITY AV. BARCELONA

SUEÑOS F. FERROVIA (0 - 4) SUEÑOS F. STA. TERESITA

W.A. F.C (3 - 0) BARCELONA SAMANES B

INDEPENDIENTE DEL VALLE (0 - 0) IND. VALLE MALDONADO

LA FAMILIA FC (0 - 3) OLFA DE BUCARAM

PASCUALES CITY (1 - 5) SUEÑOS F. U. BANANERO B

EF. TRINITARIA "WACHO" (2 - 1) EF. RESCATANDO UN AMIGO

Queremos agradecer a los que también hacen que esto sea una realidad, como la Prefectura del Guayas, la Autoridad de Tránsito Municipal de Guayaquil, la Policía Nacional, todos en conjunto también con la Corporación para la Seguridad Ciudad de Guayaquil y al Grupo Integra del Doctor José Andrés Arce que siempre están cuidando la integridad de los pequeños futbolistas. Además de nuestros importantes auspiciantes: Pony Malta, Sporade, Pulp y GolTV. 

Compartir
Últimas notícias