Resultados de la Fecha 10 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (1/2)
22 enero, 2023

Se disputó la décima fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este sábado 21 de enero, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, Milagro y Durán, se dieron los siguientes resultados:

SUB 17

CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (1-1) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

FORMATIVA LEÓN SPORTING (0-3) TRONCAL UNIDA 12B

ALIANZA MNJC F.C. (0-3) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (3-0) PABLO NERUDA F.C.

GALAXY FUTBOL CLUB (0-3) TRONCAL UNIDA 12B

CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (4-0) PABLO NERUDA F.C.

ATLÉTICO JUVENIL E.F. (2-2) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

NARANJA MEKANICA F.C. (4-0) ALIANZA MNJC F.C.

GUAYAS SPORT NORTE (0-3) LDC BALZAR

NARANJA MEKANICA F.C. (5-1) ATLÉTICO JUVENIL E.F.

UNIÓN CITY SPORT (0-1) COBRAS F.C.

LEANDRO PUEBLA GARCÍA (0-1) LDC BALZAR

UNIÓN CITY SPORT (3-0) MARANATA

SUB 16

ASTILLERO F.C. MINA (5-1) DEPORTIVO FLORESTA

NARANJA MEKANICA F.C. (5-1) UNION FUTBOL CLUB

CF MADRIGAL (2-0) CLUB DEPORTIVO RAYO PUMA

BARCELONA BATALLON (0-3) DEPORTIVO FLORESTA

CFE. PACHUCA ECUADOR (2-1) SANTA ROSA FC B

GUAYAQUIL SPORTING CLUB (3-0) LEGION AMARILLA FC

COBRAS F.C. (1-1) LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS

ESTUDIANTE DEL CITY AV BARCELONA (1-5) SANTA ROSA FC B

CDEF. PATRIA NUEVA (1-2) LOMAS DE COLIMES

BEJUCAL SPORT (1-1) LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS

SUB 15 

BARCELONA BATALLÓN (4-0) CLUB DEPORTIVO REY

LEÓN DE JUDÁ “CADETE” (-3 VS -3) LEÓN DE JUDÁ C.F.

ASO AMATEUR (3-0) ARSENAL FC

LUIS GOMEZ (0-3) GREMIO FC

ALIANZA MNJC FC (0-2) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

UNION SPORT (3-0) ARSENAL FC

FILANBANCO SPARTA (3-0) LUIS GOMEZ

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (1-1) RONALD TABARES ALAMOS

BÚHOS ULVR (0-0) CLUB ATLÉTICO PORTEÑO

FORMATIVA NOTTIGHAN SUAREZ (2-1) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

SUB 14

9 OCTUBRE FC (0-0) TRINITARIA CLUB FEMENINO

TORMENTA AZÚL (1-0) PROSPERINA DT RIVERA

IDV PLUS SAMANES (3-0) LA TRONCAL UNIDA

FORMATIVA A.F.G. (1-0) INDEPENDIENTE PLUS GUAYAQUIL

UNIÓN CITY SPORT (4-0) UNION FUTBOL CLUB

INDEPENDIENTE DEL VALLE SAMBORONDÓN (0-3) LA TRONCAL UNIDA

ESCUELA ATLÉTICO DEL RÍO JUNIOR (2-2) FORMATIVA A.F.G.

PUMAS COLEGIO MENOR (1-2) CM SPORT

LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS (1-0) UNION FUTBOL CLUB

CF MADRIGAL (1-1) CLUB DEPORTIVO FILANBANCO

ROCAFUERTE FUTBOL CLUB (4-0) TENIENTE HUGO ORTIZ

IDV PLUS SAMANES (3-0) INDEPENDIENTE DEL VALLE SAMBORONDÓN

SUB 13

SAN VICENTE (2-2) CM SPORT

C.E.F. JUAN CAICEDO SOTOMAYOR (0-3) ATLÉTICO CELA

E.F. JUAN CAICEDO SOTOMAYOR (0-3) CLUB SPORT BARRIO DE PAZ

HURACÁN DE DURÁN (0-1) JUNIOR'S FC

SCART FUTBOL CLUB (3-0) LA TRONCAL UNIDA

HURACÁN DE DURÁN (3-0) GREMIO FC

TRINITARIA FC (0-0) LA TRONCAL UNIDA

JUNIOR'S FC (3-1) GREMIO FC

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (3-3) BARCELONA SAMANES

ALMEIDA TPF (1-0) CM SPORT

E.F. CARLOS MORAN (0-3) SOÑADORES FÚTBOL CLUB

ATLÉTICO JUVENIL E.F. (0-4) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

SOÑADORES FÚTBOL CLUB (2-1) BARCELONA SAMANES

ALMEIDA TPF (3-0) UNIÓN FÚTBOL CLUB

SUB 12

BARCELONA SAMANES B (3-0) LA TRONCAL UNIDA

SUB 11

TENIENTE HUGO ORTIZ (1-4) GREMIO F.C.

ACADEMIA RM (1-1) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

SEGADORES DE VIDA (4-1) GREMIO F.C.

ATLÉTICO CELA (1-1) LOMAS DE COLIMES

CLUB DEPORTIVO GUAYAQUIL ATHLETIC (2-1) ATLÉTICO CELA

CLUB ATLÉTICO JUNIOR FC (0-3) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

SUB 10

E.F.VILLARREAL (0-2) JUNIOR'S FC

SUEÑOS DE FÚTBOL CON EL CITY AV. BARCELONA (0-2) LA TRONCAL UNIDA

FORMATIVA HNOS GARCÍA (1-2) SANTA ROSA FC B

"GLORIAS DEL SUR" IDV (1-0) LA TRONCAL UNIDA

ESC. INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS (2-3) JUNIOR'S FC

ALMEIDA TPF (4-4) BARCELONA SAMANES

CLUB ATLÉTICO JUNIOR FC (0-3) SANTA ROSA FC B

SUB 9

ALMEIDA TPF (-3 VS -3) BASTIÓN OLIMPIA 11

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (2-0) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

BARCELONA BATALLÓN (3-0) LOMAS DE COLIMES

VILLA FC (3-0) GREMIO F.C.

ACADEMIA BSC (2-0) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

SUB 8

E.F. RESCATANDO UN AMIGO (1-3) LA TRONCAL UNIDA

BOLITA CORTEZ Y PONCE (0-4) ATLÉTICO JR´S

BARCELONA SAMANES A (4-0) ALMEIDA TPF

C.F. MADRIGAL (0-4) ATLÉTICO JR´S

E.D.F. DIEGO LARA (5-5) ALMEIDA TPF

SUB 7

BASTIÓN OLIMPIA 11 (0-2) ALMEIDA TPF

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-2) U.E. LA MODERNA

SUB 6

ATLÉTICO JR´S (0-3) U.E. LOGOS


PARTIDOS MILAGRO:

CANCHA - TRONVERS

ENRIQUE SALTOS (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U8)

BSC MILAGRO(2-0)  ENRIQUE SALTOS (U8)

BSC MILAGRO (1-3) ENRIQUE SALTOS (U6)

U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-0) U.E. LA MODERNA (U7)

BSC MILAGRO (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U7)

E.F REAL YAGUACHI (3-0) ENRIQUE SALTOS (U13)

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (0-3) BSC MILAGRO (U7)

BSC MILAGRO (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U8)

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (1-0) BSC MILAGRO (U6)


U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-3) BSC MILAGRO (U10)

EF TRINITARIA (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U10)

U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-3) LIGA PROSPERINA (U10)

BSC MILAGRO (3-0) E.F REAL YAGUACHI (U9)

EF TRINITARIA (4-0) CLUB DEPORTIVO NACION GUAYAQUIL (U10)

E.F REAL YAGUACHI (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U9)

LIGA PROSPERINA (0-3) BSC MILAGRO (U10)

BSC MILAGRO (3-0) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (U9)

C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (0-1) E.F REAL YAGUACHI (U13)

CANCHA - LOS CHIRIJOS 

AURORINOS (2-1) E.F REAL YAGUACHI (U14)

PABLO NERUDA F.C. (3-0) FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB (U16)

UNION FUTBOL SPORT (1-5) ENRIQUE SALTOS (U17F)

CFE. PACHUCA ECUADOR (0-3) BSC MILAGRO (U17)

DEPORTIVO 10 DE AGOSTO (0-1) E.F REAL YAGUACHI(U14)

AURORINOS (0-4) EF TRINITARIA (U14)

BSC MILAGRO (0-2) MILTON QUIMÍ S. C. (U14)

U.E. MONTE TABOR NAZARET (3-2) BSC MILAGRO (U14)

DEPORTIVO 10 DE AGOSTO (2-5) EF TRINITARIA (U14)

Compartir
Últimas notícias