Resultados de la Fecha 2 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (1/2)
10 diciembre, 2022

Se disputó la segunda fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana de este sábado 10 de diciembre, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6

ALIANZA M.N.J.C FC (0-0) ATLETICO JUVENIL EF (U 17)

CF.F. CRISTHIAN CUADRADO (1-0) EF. CARLOS MORAN (U 17) 

GUAYAS SPORT NORTE (0-0) LEANDRO PUEBLA GARCIA (U 17)

FILANBANCO SPARTA (1-0) GALAXY FC (U 17) 

F. GUZNAY (1-0) FORMATIVA LEON SPORTING (U 17)

BARCELONA SAMANES PLUS (3-1) CDE BASTION SC (U 17) 

NARANJA MEKANICA FC (2-2) BARCELONA BATALLON (U 17)

GLORIAS DEL SUR IDV (0-1) CIEX SPORT ACADEMY (U 17)

CANCHA 7 

ALIANZA DEL SUR (0-0) BASTION OLIMPIA (U 17) DAMAS

LEONAS DF (3-0) TRINITARIA CLUB F (U 17) DAMAS 

ASTILLERO FC MINA (2-3) CARIBE JR. GYE (U 13) 

GUERREROS DE CRISTO (3-2) JUNIOR"S FC (U 13) 

MISIONEROS DE CRISTO (0-2) TRINITARIA FC (U 13) 

GLORIAS DEL SUR IDV (1-2) GUAYAQUIL FC (U 13)

U.E. TORREMAR (2-1) ATLETICO CELA (U 13)

SAN VICENTE (3-0) UNION FC (U 13)

EF. RESCATANDO UN AMIGO (4-1) ASTILLERO FC. ARRIAGA (U 13) 

LILIANA F. CORDERO (0-4) NOTTIGHAN SUAREZ (U 13)

CANCHA 10 

BARCELONA BATALLON (2-0) CD. FILANBANCO (U 14)

CF. RAYO PUMA EF. (0-3) DANILO LOPEZ (U 14)

BARCELONA SAMANES PLUS (3-1) C.D.E.F.BASTION SC (U 17)

MUCHO LOTE (3-1) TNTE. HUGO ORTIZ (U 14)

CIEX SPORT ACADEMY (0-3) FORMATIVA A.F.G (U 14)

GLORIAS DEL SUR IDV (0-1) CIEX SPORT ACADEMY (U 17)

LEO BONE EF. F (0-4) UNION CITY SPORT (U 14)

PUMAS COL. MENOR (3-0) UNION FC (U 14)

U.E. TORREMAR (2-1) PASCUELES CITY (U 14)

JUVENTUD GUAYAS (1-1) E.D.F DIEGO LARA (U 14)

ROCAFUERTE B (5-1) SUENOS F. FERROVIARIA (U 14)

CANCHA 11 A

AF. JACKSON SANCHEZ (1-0) ALMEIDA TPF (U 10)

ATLETICO JUVENIL EF (0-4) U.E.MONTE TABOR (U 10)

LIGA PROSPERINA (0-4) SONADORES FC (U 10)

ALMEIDA TPF (3-0) ACD. CITY YAGUACHI (U 11)

C.M. SPORT (3-0) MARANATA (U 11)

U.E.TORREMAR (4-0) RECREO 2 FC (U 10)

ALMEIDA TPF (1-3) SAN BERNARDINO FC (U 9)

BARCELONA BATALLON (3-0) BASTION OLIMPIA 11 (U 9)

CS.BARRIO DE PAZ (3-0) NOTTIGHAN SUAREZ (U 8)

EF.RESCATANDO UN AMIGO (3-0) F. HERMANOS GARCIA (U 8)

BARCELONA SAMANES A (1-1) E.D.F. DIEGO LARA (U 8)

CF.CARIBE (0-2) EF. JBG (U 8)

U.E LOGOS (4-1) ATLETICO JUVENIL EF (U 8)

CANCHA 11 B

ACAD. BARCELONA CD (0-3) F. CRISTHIAN ZAPATA (U 9)

ACAD. GUAYAQUIL CITY (3-2) E.D.F DIEGO LARA (U 6)

ALMEIDA TPF (2-1) BARCELONA DURAN (U 6)

SHISHA FC (0-3) ATLETICO JR"S (U 6)

U.E LOGOS (1-3) BARCELONA CHONGON (U 6)

SHISHA FC (4-0) BASTION OLIMPIA (U 7)

EF. TRINITARIA "WACHO" (0-2) ALMEIDA TPF (U 7)

BARCELONA BATALLON (0-4) BARCELONA SC. SAMANES (U 7)

CF. CARIBE (1-2) U.E MONTE TABOR (U 7)

ACAD. GUAYAQUIL CITY (1-0) BARCELONA BATALLON (U 8) 

BOLITA CORTEZ Y PONCE (0-1) C.F. MADRIGAL (U 8)

EF ROGER RENTERIA (3-1) GLORIAS DEL SUR IDV (U 8)

PUMAS COL. MENOR (0-0) BSC. SUR (U 8)

CANCHA 13

A. GEANCARLO RAMOS (0-0) EF. PORTENO (U 12)

F. CRISTHIAN ZAPATA (4-0) IND. VALLE GUAYAQUIL SUR (U 12)

PROSPERINA DT. RIVERA (0-3) U.E. MONTE TABOR (U 12)

ASTILLERO FC. MINA (0-0) GUAYAQUIL SC (U 12)

C.A. JUNIOR SC (2-2) GYE. CITY ALAMOS (U 12)

W.A. FC (3-0) NOTTIGHAN SUAREZ (U 12)

CIEX SPORT ACADEMY (0-3) IND. VALLE MALDONADO (U 12)

EF. MEDARDO MARQUEZ (3-0) 9 DE OCTUBRE DT. CARPIO (U 12)

PASCUALES CITY (1-0) CS. BARRIO DE PAZ (U 12)

EF. TRINITARIA "WACHO" (0-2) JUVENTUD GUAYAS (U 12)

ALMEIDA TPF (1-0) EF. DIEGO LARA (U 12)




Compartir
Últimas notícias