Resultados de la Fecha 2 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (2/2)
11 diciembre, 2022

Se disputó la segunda fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana de este domingo 11 de diciembre, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6

IND. VALLE PLUS SAMANES (1-1) LEGION AMARILLA (U 14)

ASTILLERO FC MINA (3-1) BASTION OLIMPIA 11 (U 14)

ROCAFUERTE FC (1-1) TRINITARIA FC (U 14)

GUAYQUIL FC (2-0) EF. PTM (U 14)

EF. RESCATANDO UN AMIGO (3-0) EF. JBG (U 14)

BUHOS VLVR (1-0) CD. REY (U 15)

AF. JACKSON SANCHEZ (1-3) EF. PTM (U 14)

BARCELONA MILAGRO (3-0) ESPERANZA S. JUANENA (U 14)

SUENO F. CON EL CITY CISNE 2 (1-1) TNTE. HUGO ORTIZ (U 15)

ESPERANZA S. JUANENA (0-3) U.E. MONTE TABOR (U 14)

BARCELONA MILAGRO (3-0) GUAYAS SPORT NORTE (U 14)

CANCHA 7

MUCHO LOTE (0-4) UNION SPORT (U 16)

TRINITARIA PIEDRA (0-1) F. REINALDO QUINONEZ (U 16)

NARANJA MEKANICA (1-2) PANTERA FC (U 16)

C. ASTILLERO DEL RIO (0-3) EDC (U 17)

GUAYAQUIL SC (3-0) GREMIO SPORT (U 16)

DEPORTIVO FLORESTA (2-0) F. ESCOBEDO (U 14)

ALMEIDA TPF (2-0) ESCOBEDO S. CLUB (U 16)

ASO. AMATEUR (4-0) BEJUCAL SPORT (U 15)

ARSENAL FC (0-2) LEO BONE ESC. F (U 16)

C.F.E. PACHUCA ECUADOR (0-3) TORMENTA AZUL (U 16)

BASTION OLIMPIA 11 (4-0) CS. CD. SEMILLERO (U 17)

CANCHA 10

BARCELONA BATALLON (1-3) C.A. PORTENO (U 15)

FILANBANCO SPORT (0-3) LEON DE JUDA CF (U 15)

LEON DE JUDA CADETE (0-3) GREMIO (U 15)

RENTERIA FC (0-3) SUENOS F. STA. TERESITA (U 15)

GLORIAS DEL SUR (3-0) EF. MANUEL MENDOZA (U 15)

PASCUALES CITY (1-5) CM SPORT (U 15)

SUENOS F. U. BANANERO B (4-0) F. ESCOBEDO SC (U 15)

SUENOS F. FERROVIARIA (4-1) ESCOBEDO SC (U 17)

UNION SPORT (4-0) C.D.E.F. CASTILLO (U 15)

ASTILLERO FC MINA (2-0) C.D. EF. PATRIA NUEVA (U 16)

GUAYAQUIL CITY (3-0) LEGION AMARILLA FC (U 16)

CANCHA 11

AD. CHOLO FC (4-0) ATLETICO JUVENIL (U 15) 

IND. VALLE SUR SUB 17 (1-1) D. LEON FC (U 17)

D LEON FC (4-0) SAUCES 2 SUENOS F. (U 15)

F. ESCOBEDO SC (0-2) ACAD. MIKE RODRIGUEZ (U 15)

COBRAS FC (4-1) CD. RAYO PUMA (U 16)

BEJUCO SPORT (1-1) UNION SPORT (U 15)

COBRAS FC (1-0) ASTILLERO NAVAS (U 17)

COBRAS FC (2-1) C.F. MADRIGAL (U 16)

COBRAS FC (4-0) SPORTIVO VIDIC (U 17)

GYE CITY ALAMOS (1-0) BSC MILAGRO (U 17)

ENRIQUE SALTOS (0-3) ARSENAL FC (U 17)

CANCHA 13

AD. 9 DE OCTUBRE (0-4) BARCELONA BATALLON (U 10)

EF. VILLAREAL (1-1) GUAYAQUIL SC (U 10) 

SONADORES FC (0-2) U.E. MONTE TABOR (U 11)

ESC. IND VALLE PLUS (2-0) LILIANA F. CORDERO (U 10)

LUIS GOMEZ (4-1) SUENO F. EL CITY AV. BARCELONA (U 10)

C.S. BARRIO DE PAZ (0-4) OLFA DE BURACAM (U 10)

AF. FERNANDO BAUTISTA (0-4) CA. PAJARO AZUL (U 10)

F. HRNOS. GARCIA (0-2) C.A JUNIOR FC (U 10)

EF. ROGER RENTERIA (1-2) E.D.F DIEGO LARA (U 10)

EF. JBG (4-1) 9 DE OCTUBRE (U 10)

BARCELONA BATALLON (0-0) IND. ELITE GUAYAQUIL (U 11)


Compartir
Últimas notícias