Resultados de la Fecha 4 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (1/2)
17 diciembre, 2022

Se disputó la cuarta fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este sábado 17 de diciembre, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6

ALMEIDA TPF (1-1) ALIANZA M.N.J.C (U 15)

NOTTIGHAN SUÁREZ (0-1) R. TABARES ALAMOS (U 15) 

C.A. JUNIOR FC (0-3) U.T.F. RIVASER (U 15)

A.D. CHOLO FC (0-4) EF. RESCATANDO UN AMIGO (U 15)

ATLÉTICO CELA (0-0) ATLÉTICO JUVENIL EF (U 15)

U.E. TORREMAR (1-2) EF PTM (U 14)

LYON (0-0) C.S.C.D. SEMILLERO DEL GUASMO (U 17)

GREMIO FC (4-0) FILANBANCO SPARTA (U 15)

BEJUCAL SPORT (3-0) C.D.E.F. CASTILLO (U 15)

LYON (0-2) CF. MADRIGAL (U 17)

GREMIO FC (3-1) LEGIÓN DE JUDA CF (U 15)

CANCHA 7

ASTILLERO MINA (3-0) CD. MADRIGAL (U 14)

BASTIÓN OLIMPIA 11 (1-4) C.D FILANBANCO (U 14)

MILTON QUIMI SC (0-3) ACAD. F FLORIDA (U 13)

EST. DEL CITY (0-0) F. ESCOBEDO (U 14)

ALCALDÍA DE YAGUACHI (3-0) LILIANA F. CORDERO (U 15)

SANTA ELENA SC (4-0) MUCHO LOTE (U 14)

ATLÉTICO CELA (3-0) ACAD. YAGUACHI CITY (U 13)

EF. JBG (3-0) ESC. M SALITRE (U 13)

SANTA ELENA SC (1-2) ROCAFUERTE FC (U 14)

ESC. M SALITRE (0-0) ROCAFUERTE FC (U 13)

A. JUVENIL EF (0-3) SOÑADORES FC (U 13)

CANCHA 10

D. FLORESTA (0-4) EF. DANILO LÓPEZ (U 14)

U.E. TORREMAR (4-0) C.S BARRIO DE PAZ (U 13)

ASTILLERO FC MINA (3-0) C.A. PORTEÑOS (U 13)

BARCELONA BATALLÓN (0-0) CARIBE JR GYE (U 13) 

GREMIO FC (2-2) LEGIÓN AMARILLA (U 13)

EF. RESCATANDO UN AMIGO (0-3) CD.B.P 24 DE SEPTIEMBRE (U 13)

MISIONEROS DE CRISTO (0-0) IND. PLUS GUAYAQUIL (U 13)

GREMIO FC (0-1) GUERREROS DE CRISTO (U 13)

CD.B.P 24 DE SEPTIEMBRE (1-2) LILIANA F. CORDERO (U 13)

SCART FC (3-0) TRINITARIA FC (U 13)

F GUZÑAY (3-0) GALAXY FC (U 17)

CANCHA 11 - A

ASTILLERO DT. CABEZAS (0-3) ALMEIDA TPF (U 8)

AF.JACKSON SÁNCHEZ (3-0) ATLETICO JR"S (U 10)

ATLÉTICO JUVENIL EF. (0-4) LIGA PROSPERINA (U 10)

U.E. MONTE TABOR (0-0) SOÑADORES FC (U 10)

U.E. TORREMAR (4-0) CFE. MEDARDO MÁRQUEZ (U 8)

CD. LAS CUNAS (0-3) TNTE. HUGO ORTIZ (U 9)

EF. TRINITARIA "WACHO" (3-0) GREMIO FC (U 9)

GREMIO FC (0-0) BARCELONA SAMANES B (U 11)

CD. LAS CUNAS (0-3) VILLA FC (U 9)

GREMIO FC (0-4) BARCELONA SAMANES PLUS (U 9)

GREMIO FC (1-2) LEO BONE EF (U 11)

BEJUCAL SPORT (3-0) C.M. SPORT (U 11)

FC. ZAPATA (4-0) JUNIOR FC (U 8)

CANCHA 11 - B

ACAD. GUAYAQUIL CITY (2-1) BOLITA CORTEZ Y PONCE (U 8)

BARCELONA BATALLÓN (3-0) CD. MADRIGAL (U 8)

EF. ROGER RENTERÍA (0-1) PUMAS COL. MENOR (U 8)

GLORIAS DEL SUR IDV (1-1) EF. ROJO FC (U 8)

ACAD GUAYAQUIL CITY (3-0) BARCELONA DURÁN (U 6)

EF. PTM (0-3) BARCELONA SAMANES A (U 8)

E.F PTM (3-0) AF. FERNANDO BAUTISTA (U 10)

CFE. MEDARDO MÁRQUEZ (3-0) ACAD. YAGUACHI CITY (U 10)

EF. ROGER RENTERÍA (2-1) GUERREROS DE CRISTO (U 10)

EDF. DIEGO LARA (0-0) 9 DE OCTUBRE (U 10)

BEJUCAL SPORT (0-3) EF. JBG (U 7)

CF. CARIBE (2-1) U.E. LOGOS (U 8)

CANCHA 13

SUEÑOS F.SANTA TERESITA (0-1) E.F.R. ROJO FC (U 12)

SUEÑOS F.CITY AV. BARCELONA (5-1) SUEÑOS F. FERROVIARIA (U 12)

SUEÑOS F. U. BANANERO B (3-0) D.D. MADRIGAL (U 12)

LEGIÓN AMARILLA (2-0) HURACÁN DE DURÁN (U 13)

ALMEIDA TPF (3-0) LEGIÓN AMARILLA FC (U 12)

SANTA ELENA SC (1-1) INDEPENDIENTE DEL VALLE (U 12)

EFR. RESCATANDO UN AMIGO (1-0) EF. PTM (U 12)

SANTA ELENA SC (2-0) GLORIAS DEL SUR IDV (U 13)

U.E. TORREMAR (3-0) ACAD. YAGUACHI CITY (U 12)

BEJUCAL SPORT (3-0) SAN VICENTE (U 13)

SANTA ELENA SC (1-0) EF. MANUEL MENDOZA (U 13)

BEJUCAL SPORT (0-2) ALMEIDA TPF (U 13)

PASCUALES CITY (0-3) RECREO F.C (U 12)




Compartir
Últimas notícias