Resultados de la Fecha 6 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (1/2)
7 enero, 2023

Se disputó la sexta fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este sábado 7 de enero, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6


INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS - J.V.  (3-0) LEÓN DE JUDÁ C.F. (U 17)

CLUB ATLÉTICO JUNTA DE BENEFICENCIA DE GUAYAQUIL (1-1) TORMENTA  AZUL (U 16)

UNIÓN CITY SPORT (0-0) ASTILLERO NAVAS (U 17)

UNIÓN CITY SPORT (2-1) PUMAS COLEGIO MENOR (U 14)

BEJUCAL SPORT (0-1) ESCUELA DE FÚTBOL TORO MERA (U 17)

LA TRONCAL UNIDA (4-0) MISIONEROS DE CRISTO (U 13)

LA TRONCAL UNIDA (0-0) FORMATIVA LEGIÓN AMARILLA (U 14)

TRONCAL UNIDA 12B (1-2) FILANBANCO SPARTA (U 17)

LA TRONCAL UNIDA (1-0) INDEPENDIENTE PLUS GUAYAQUIL (U 13)

LA TRONCAL UNIDA (0-0) LEGIÓN AMARILLA F.C. (U 14) 

TRONCAL UNIDA 12B (0-1) FORMATIVA GUZÑAY (U 17)

ASTILLERO F.C. MINA (0-0) CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (U 14)



CANCHA 7


UIS GÓMEZ (4-0) LA AKADEMIA F.C. (U 17)

BSC MILAGRO (-) CM SPORT (U 17)

INDEPENDIENTE DEL VALLE (2-0) LA LIBERTAD "GLORIAS DEL SUR" IDV (U 15)

INDEPENDIENTE DEL VALLE (1-0) LA LIBERTAD ROCA FUERTE B (U 14)

INDEPENDIENTE DEL VALLE (2-0) LA LIBERTAD D' LEON F.C. (U 15)

ARSENAL F.C. (1-0) IDV SUR SUB 17 (U 17)

ARSENAL F.C. (0-4) C.F. MADRIGAL (U 16)

SANTA ROSA F.C. A (0-3) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U 16)

ARSENAL F.C. (0-4) D'LEON F.C. (U 17)

ARSENAL F.C. (3-0) CLUB DEPORTIVO RAYO PUMA (U 16)

SANTA ROSA F.C. A (4-0) CLUB SPORT BARRIO DE PAZ (U 16)

ESTUDIANTE DEL CITY AV. BARCELONA (3-1) CLUB DEPORTIVO RAYO PUMA (U 14)

CANCHA 10


UNIÓN FÚTBOL CLUB (1-5) CM SPORT (U 14)

LEÓN DE JUDÁ C.F. (0-1) GUAYAQUIL CITY (U 16)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (1-1) TRINITARIA FC (U 14)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (1-5) GUAYAQUIL FÚTBOL CLUB (U 13)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (4-0) TENIENTE HUGO ORTIZ (U 14)

BARCELONA BATALLÓN (1-0) BASTIÓN OLIMPIA 11 (U 14)

CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA (3-0) PANTERAS F.C. (U 15)

CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA (3-0) EDC (U 17)

BEJUCAL SPORT (1-3) CM SPORT (U 13)

CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA (4-0) TENIENTE HUGO ORTIZ (U 15)

CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA (3-2) ESC. INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS (U 17)

INDEPENDIENTE PLUS GUAYAQUIL (3-0) LA FAMILIA F.C. (U 14)

CANCHA 11 - A


ESC. INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS (0-1) ESCUELA DE FÚTBOL ROGER RENTERÍA (U 9)

ASTILLERO F.C. MINA (1-0) C.F. MADRIGAL (U 10)

ALMEIDA TPF (0-0) BARCELONA BATALLÓN (U 9)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (4-0) A.F JACKSON SÁNCHEZ (U 9)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (0-0) A.F JACKSON SÁNCHEZ (U 10)

ATLÉTICO JR ́S (4-1) ALMEIDA TPF (U 10)

LA TRONCAL UNIDA (1-3) LUIS GÓMEZ (U 10)

ALMEIDA TPF (0-3) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (U 10)

BARCELONA SAMANES B (3-1) LEO BONE. ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS (U 11)

LA TRONCAL UNIDA (1-1) MUCHO LOTE (U 10)

ATLÉTICO JR ́S (0-2) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U 6)

ACADEMIA GUAYAQUIL CITY (3-0) ALMEIDA TPF (U 6)

ATLÉTICO JR ́S (0-3) BARCELONA CHONGÓN (U 6)

"GLORIAS DEL SUR" IDV (0-3) PUMAS COLEGIO MENOR (U 8)

CANCHA 11 - B

U.E. MONTE TABOR NAZARET (4-0) JUNIOR'S FC (U 8)

BARCELONA CHONGÓN (0-4) ESCUELA DE FÚTBOL ROGER RENTERÍA (U 8)

CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL (0-3) CFE. PACHUCA ECUADOR (U 9)

LA TRONCAL UNIDA (3-0) CLUB SPORT BARRIO DE PAZ (U 8)

CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL (0-4) E.F. JUNTA DE BENEFICENCIA (U 9)

E.F. PTM (3-0) STAR F.C. SAN EDUARDO (U 12)

SANTA ELENA SPORTING CLUB (0-2) E.F. JUNTA DE BENEFICENCIA (U 9)

ATLÉTICO JR ́S (4-1) ACADEMIA GUAYAQUIL CITY (U 8)

ATLÉTICO JR ́S (1-0) A.F. JACKSON SÁNCHEZ (U 10)

ATLÉTICO JR ́S (1-0) BARCELONA BATALLÓN (U 8)

RECREO 2FC (0-3) IDV ÉLITE GUAYAQUIL (U 10)

UNIDAD EDUCATIVA BILINGÜE TORREMAR (4-0) FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (U 8)

BEJUCAL SPORT (0-4) BARCELONA SC SAMANES (U 7)

BSC SUR (1-0) E.F.E. ROJO FC (U 8)

CANCHA 13


JC FÚTBOL CLUB  (4-0) PUMAS COLEGIO MENOR (U 10)

BSC MILAGRO  (2-4) CFE MEDARDO MARQUEZ (U 12)

E.D.F. DIEGO LARA  (3-0) SUEÑOS DE FÚTBOL CON EL CITY CISNE 2 (U 11)

BSC MILAGRO  (5-1) 9 DE OCTUBRE DT CARPIO (U 12)

SANTA ELENA SPORTING  (1-0) CLUB FORMATIVA REYNALDO QUIÑÓNEZ (U 12)

LA TRONCAL UNIDA  (1-3) W.A. F.C. (U 12)

SANTA ELENA SPORTING CLUB  (2-1) INDEPENDIENTE DEL VALLE MALDONADO (U 12)

LA TRONCAL UNIDA  (0-4) TRONCAL UNIDA 12B (U 12)

CLUB DEPORTIVO BÁSICO PARROQUIAL 24 DE SEPTIEMBRE  (3-0) FORMATIVA NOTTIGHAN SUÁREZ (U 13)

LILIANA FEBRES CORDERO  (2-0) E.F. TRINITARIA "WACHO" (U 11)

CLUB DEPORTIVO BÁSICO PARROQUIAL 24 DE SEPTIEMBRE  (3-0) ASTILLERO F.C. ARREAGA (U 13)

GUAYAS SPORT NORTE  (0-3) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U 11)

Compartir
Últimas notícias