Resultados de la Fecha 6 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (2/2)
8 enero, 2023

Se disputó la sexta fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este domingo 8 de enero, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

CANCHA 6


MUCHO LOTE (2-0) FORMATIVA REYNALDO QUIÑÓNEZ (U 16)

UNIÓN FÚTBOL CLUB (1-2) ACADEMIA MIKE RODRÍGUEZ (U 17)

LOMAS DE COLIMES (0-1) ASTILLERO F.C. MINA (U 16)

PUPILOS DE ORO (3-0) "GLORIAS DEL SUR" IDV (U 17)

GUAYAQUIL FÚTBOL CLUB (0-0) A.F. JACKSON SÁNCHEZ (U 14)

LOMAS DE COLIMES (1-0) BARCELONA BATALLÓN (U 16)

PUPILOS DE ORO (0-1) BARCELONA SAMANES PLUS (U 17)

CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO MOYULLAS JR (0-0) FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB (U 16)

CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO MOYULLAS JR (0-0) D' LEON F.C. (U 17)

CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO MOYULLAS JR (0-0) ALMEIDA TPF (U 16)

CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO MOYULLAS JR (2-2) IDV SUR SUB 17 (U 17)

CANCHA 7


ALCALDIA DE YAGUACHI (4-0) A.D. CHOLOS FC (U 15)

FILANBANCO JUVENTUD (3-3) PANTERAS FC (U 17)

ALCALDIA DE YAGUACHI (2-0) ATLÉTICO CELA (U 15)

LYON (1-0) BASTIÓN OLIMPIA 11 (U 17)

LDC BALZAR (3-0) C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (U 17)

PUENTE LUCIA CITY (0-2) INDEPENDIENTE DEL VALLE PLUS - J.V (U 17)

LDC BALZAR (4-0) E.F. CARLOS MORÁN (U 17)

PUENTE LUCIA CITY (1-3) LA AKADEMIA F.C. (U 17)

BARCELONA BATALLÓN (0-2) CDEF. PATRIA NUEVA (U 16)

FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB (0-1) ESCUELA EMELEC SAMANES (U 16)

"GLORIAS DEL SUR" IDV (3-0) SAUCES 2 SUEÑOS DE FÚTBOL (U 15)

CANCHA 10


E.F. JBG A (3-0) SUEÑOS DE FÚTBOL CON EL CITY CISNE 2 (U 13)

CIEX SPORTS ACADEMY (3-0) LA FAMILIA F.C. (U 14)

LEO BONE ESC. FORMATIVA MIS PRIMEROS PASOS (0-1) CM SPORT (U 14)

MUCHO LOTE (1-2) TRINITARIA F.C. (U 14)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (1-0) SOÑADORES FÚTBOL CLUB (U 13)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (3-1) ALMEIDA TPF (U 15)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-4) NARANJA MEKANICA F.C. (U 17)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (4-2) E.F. CARLOS M0RÁN (U 13)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (1-4) FORMATIVA NOTTIGHAN SUÁREZ (U 15)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-2) BARCELONA BATALLÓN (U 17)

GUERREROS DE CRISTO (1-0) LEGIÓN AMARILLA F.C. (U 13)

CANCHA 11 - A


LILIANA FEBRES CORDERO (1-1) JUNIOR'S F.C. (U 10)

"GLORIAS DEL SUR" IDV (4-0) MUCHO LOTE (U 10)

LOMAS DE COLIMES (0-4) ALMEIDA TPF (U 9)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (0-0) CLUB FORMATIVO CARIBE (U 8)

LOMAS DE COLIMES (0-3) SAN BERNARDINO FC (U 9)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (2-0) E.F. JUNTA DE BENEFICENCIA (U 8)

E.F. PTM (0-4) E.D.F. DIEGO LARA (U 8)

FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (1-1) SOÑADORES FÚTBOL CLUB (U 11)

E.F. PTM (0-3) CFE. MEDARDO MARQUEZ (U 10)

E.F. PTM (0-3) ALMEIDA TPF (U 8)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-2) CLUB ATLÉTICO ARBOLEDA (U 11)

ENRIQUE SALTOS (3-0) CLUB ATLÉTICO JUNIOR F.C. (U 10)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (2-3) A.F. JACKSON SÁNCHEZ (U 11)

CANCHA 11 - B

VILLA F.C. (1-1) E.F. TRINITARIA 'WACHO'  (U 9)

U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-0) UNIDAD EDUCATIVA BILINGÜE TORREMAR  (U 8)

BARCELONA CHONGÓN (0-0) E.F.E ROJO F.C.  (U 8)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (3-0) SHISA FC (U 7)

BARCELONA S.C. SAMANES (0-1) E.F. JUNTA DE BENEFICENCIA (U 7)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (3-0) BASTIÓN OLIMPIA 11 (U 7)

CLUB FORMATIVO CARIBE (1-0) U.E. LA MODERNA (U 7)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (3-0) ACADEMIA YAGUACHI CITY (U 9)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-4) CLUB FORMATIVO CARIBE (U 7)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-4) FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (U 9)

E.F. MARCELINO MARIDUEÑA (0-3) UE. MONTE TABOR NAZARET (U 7)

ACADEMIA YAGUACHI CITY (0-3) UE. MONTE TABOR NAZARET (U 9)

J.C. FÚTBOL CLUB (4-0) FORMATIVA REINALDO QUIÑÓNEZ (U 10)

CANCHA 13


ALMEIDA TPF (0-3) A.F JACKSON SANCHEZ (U 12)

GUAYAQUIL SPORTING CLUB (1-2) LILIANA FEBRES CORDERO (U 10)

LOMAS DE COLIMES (3-1) LILIANA FEBRES CORDERO (U 11)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (2-1) CLUB ATLETICO JUNIOR FC (U 12)

LOMAS DE COLIMES (2-1) CLUB DEPORTIVO GUAYAQUIL ATHLETIC (U 11)

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (2-0) CLUB FORMATIVO CARIBE (U 12)

ACADEMIA DIROVE (3-0) BARCELONA DURAN (U 6)

BARCELONA CHONGON (1-2) U.E. MONTE TABOR NAZARET (U 6)

ACADEMIA DIROVE (0-0) ACADEMIA GUAYAQUIL CITY (U 6)

ACADEMIA DIROVE (1-1) 9 DE OCTUBRE (U 10)

FORMATIVA REYNALDO QUIÑÓNEZ (2-4) PUMAS COLEGIO MENOR (U 10)

ACADEMIA DIROVE (2-1) ASTILLERO F.C. MINA (U 10)

ASTILLERO F.C. MINA (0-2) ALMEIDA TPF (U 11)



Compartir
Últimas notícias