Resultados de la Fecha 8 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (1/2)
14 enero, 2023

Se disputó la octava fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este sábado 14 de enero, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

SUB 17

ALMEIDA ACADEMIA DE FÚTBOL (0-0) C.F. MADRIGAL   

U.T.F RIVASER (0-3) FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB  

ESCUELA FORMATIVA JIMMY IZQUIERDO (1-0) FORESTAL F. C.  

SUEÑOS DE FÚTBOL CON EL CITY CISNE 2 (0-3) SUEÑOS DE FÚTBOL FERROVIARIA 

CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (0-1) CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA   

ATLÉTICO CELA (3-0) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS  

ESCUELA DE FÚTBOL MANUEL MENDOZA (2-2) UNIÓN FÚTBOL CLUB   

GUERREROS DE CRISTO (3-0) CLUB DEPORTIVO ESPECIALIZADO FORMATIVO CASTILLO  

PASCUALES CITY (0-3) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS   

SPORTING VIDIC (3-0) MARANATA   

9 DE OCTUBRE B (1-0) BEJUCAL SPORT   

CFE. PACHUCA ECUADOR (1-0) FLORIDA F.C.   

SUB 16

DEPORTIVO FLORESTA (0-4) LOMAS DE COLIMES 

LEGION AMARILLA FC (3-3) GREMIO F.C.  

TORMENTA AZUL (0-3) SANTA ROSA FC B   

ACADEMIA DE FUTBOL CEVALLOS (0-3) CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL   

PABLO NERUDA F.C. (3-1) ESCUELA EMELEC SAMANES  

CLUB ATLETICO JUNTA DE BENEFICENCIA DE GUAYAQUIL (1-0) SANTA ROSA FC B  

U.E. MONTE TABOR NAZARET (3-0) FORMATIVA NOTTIGHAN SUÁREZ  

UNION SPORT (3-0) FORMATIVA REYNALDO QUIÑÓNEZ  

LA FAMILIA F.C. (0-3) UNION FUTBOL CLUB  

CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL (1-0) INDEPENDIENTE DEL VALLE SUR   

SUB 15 

LEÓN DE JUDÁ “CADETE” (0-2) LUIS GOMEZ 

SUEÑOS DE FÚTBOL UNIÓN DE BANANEROS B (3-0) CM SPORT

EF RESCATANDO UN AMIGO (4-1) ATLETICO JUVENIL E.F 

PASCUALES CITY (2-0) FORMATIVA ESCOBEDO SPORTING CLUB 

SUEÑOS DE FÚTBOL SANTA TERESITA (0-3) CLUB DEPORTIVO BI2 IMBABURA 

BARCELONA BATALLÓN (0-1) BRAVO'S ATENAS

ESCUELA DE FÚTBOL MANUEL MENDOZA (0-3) SAUCES 2 SUEÑOS DE FUTBOL 

ATLÉTICO CELA (0-3) LILIANA FEBRES CORDERO 

BÚHOS ULVR (0-3) BRAVO'S ATENAS 

CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL (2-1) FUNDACIÓN APARICIO PÉREZ 

C.F. DESIDERIO SPORT (1-1) CDEF. PATRIA NUEVA 

INDEPENDIENTE DEL VALLE SUR (0-3) LYON 

C.F. DESIDERIO SPORT (1-3) CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL 

CLUB ATLETICO JUNTA DE BENEFICENCIA DE GUAYAQUIL (4-1) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS 

SUB 14

JUVENTUD GUAYAS (3-3) SOCCER D.G 

TORMENTA AZUL (2-0) SUEÑOS DE FUTBOL FERROVIARIA  

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (3-1) PROSPERINA DT RIVERA  

E.D.F DIEGO LARA (3-0) SOCCER D.G  

E.F REAL YAGUACHI (0-3) ENRIQUE SALTOS  

GUAYAS SPORT NORTE (0-3) MILTON QUIMÍ S. C. 

E.F REAL YAGUACHI (0-3) EF TRINITARIA

AURORINOS (0-3) DEPORTIVO 10 DE AGOSTO  

U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-4) ESPERANZA SAN JUNANEÑA 

SUB 13

EF RESCATANDO UN AMIGO (3-0) LILIANA FEBRES CORDERO

E.F. CARLOS MORAN (0-3) BARCELONA SAMANES

C.F. MADRIGAL (0-0) LILIANA FEBRES CORDERO

ASTILLERO F.C. MINA (0-3) BRAVO'S ATENAS

E.F REAL YAGUACHI (0-3) EF TRINITARIA

ATLÉTICO JUVENIL E.F. (0-4) BARCELONA SAMANES

C.F. DESIDERIO SPORT (1-3) E.F REAL YAGUACHI 

BARCELONA BATALLÓN (0-0) BRAVO'S ATENAS

SUB 12

GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (4-0) LENIN DELGADO

LIGA CHIRIBOGA PARRA (0-3) MAS FUTBOL CON EL CITY MONTE SINAI

BARCELONA SAMANES B (3-0) TRONCAL UNIDA 12B

ASTILLERO F.C. MINA (0-2) BRAVO'S ATENAS

BARCELONA BATALLÓN (3-0) BRAVO'S ATENAS

FORMATIVA NOTTIGHAN SUAREZ (3-3) TRONCAL UNIDA 12B

OLFA DE BUCARAM (0-1) UNIDAD EDUCATIVA BILINGÜE TORREMAR

SUB 11

TENIENTE HUGO ORTIZ (1-3) SEGADORES DE VIDA

ACADEMIA RM (4-0) CLUB ATLÉTICO JUNIOR FC

J.B.G. (1-0) "GLORIAS DEL SUR" IDV

BARCELONA BATALLÓN (0-0) BRAVO'S ATENAS

MARANATA (0-3) BEJUCAL SPORT

E.F.PORTEÑO (3-0) ESCUELA FORMATIVA DE FUTBOL GAMALIEL

FUNDACIÓN APARICIO PÉREZ (0-3) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB

IDV PLUS SAMANES (3-0) OLFA DE BUCARAM

E.D.F. DIEGO LARA (3-0) BRAVO'S ATENAS

BEJUCAL SPORT (0-4) C.F. DESIDERIO SPORT

SUEÑOS DE FUTBOL UNION DE BANANEROS (4-0) UNION FUTBOL CLUB

SUB 10

GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (4-0) CLUB DEPORTIVO NACION GUAYAQUIL

ATLETICO JUVENIL E.F. (0-3) SOÑADORES FÚTBOL CLUB

LA FAMILIA F.C. (0-3) LENIN DELGADO

ATLETICO JR´S (1-1) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD

CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL (0-3) EF TRINITARIA

ATLETICO JR´S (2-1) BARCELONA SAMANES

EF TRINITARIA (2-0) C.F. DESIDERIO SPORT

INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD (1-1) BARCELONA SAMANES

SUB 9

TENIENTE HUGO ORTIZ (0-3) E.F. TRINITARIA "WACHO"

TENIENTE HUGO ORTIZ (0-3) BARCELONA SAMANES PLUS

E.D.F. DIEGO LARA (4-0) SUEÑOS DE FÚTBOL FERROVIARIA

SUB 8

CFE MEDARDO MÁRQUEZ (0-2) FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA

BARCELONA BATALLÓN (2-0) BOLITA CORTEZ Y PONCE

CFE MEDARDO MÁRQUEZ (1-1) U.E. MONTE TABOR NAZARET 

SUB 6

ENRIQUE SALTOS (3-1) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD

CFE MEDARDO MARQUEZ (0-3) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD

CFE MEDARDO MARQUEZ (0-3) ENRIQUE SALTOS




Compartir
Últimas notícias