Resultados de la Fecha 8 - LigaPro Kids Prefectura del Guayas (2/2)
15 enero, 2023

Se disputó la octava fecha del Campeonato Intercantonal LigaPro Kids Prefectura del Guayas y hubo muchas emociones en los partidos. 

La mañana y tarde de este domingo 15 de enero, en las canchas de la Ciudad Deportiva Carlos Pérez Perasso, se dieron los siguientes resultados:

SUB 17

E.F. CARLOS MORAN (3-0) GUAYAS SPORT NORTE

CM SPORT (0-0) GYE CITY ALAMOS

ATLÉTICO FLUMINENSE (1-1) C.D.E.F. HUGO AVILEZ F.C

CLUB ATLÉTICO 25 (3-0) CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL

E.F REAL YAGUACHI (2-1) FUNDACIÓN APARICIO PÉREZ

CLUB DEPORTIVO FILANBANCO (3-0) FÚTBOL CLUB GUAYAQUIL

ATLÉTICO FLUMINENSE (0-1) CLUB ATLETICO 25

CM SPORT (2-0) FLORIDA F.C.

C.D.E.F. HUGO AVILEZ F.C (3-0) CLUB UNIVERSITARIO LA TRONCAL

ESCUELA DE FUTBOL TORO MERA (2-0) FORESTAL F. C.

C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (0-1) LEANDRO PUEBLA GARCÍA

SUB 16

ACADEMIA DE FUTBOL CEVALLOS (0-3) AURORINOS

GUAYAQUIL SPORTING CLUB (0-3) LEÓN DE JUDÁ C.F.

ALMEIDA TPF (2-0) ESCUELA EMELEC SAMANES

MUCHO LOTE (1-0) UNION SPORT

CFE. PACHUCA ECUADOR (4-0) TORMENTA AZUL

CLUB ATLETICO JUNTA DE BENEFICENCIA DE GUAYAQUIL (0-0) ESTUDIANTE DEL CITY AV BARCELONA

SUB 15

U.T.F RIVASER (3-0) ATLÉTICO FLUMINENSE PLUS

CLUB ATLÉTICO PORTEÑO (1-0) RAVO'S ATENAS

INDEPENDIENTE DEL VALLE SUR (3-0) TRINITARIA FC

CLUB DEPORTIVO REY (0-4) BRAVO'S ATENAS

SCART FUTBOL CLUB (3-0) TRINITARIA FC

CDEF. PATRIA NUEVA (2-1) FUNDACIÓN APARICIO PÉREZ

PANTERAS FC (0-3) SUEÑOS DE FÚTBOL SANTA TERESITA

PANTERAS FC (0-0) TENIENTE HUGO ORTIZ

SUEÑOS DE FUTBOL CON EL CITY CISNE 2 (0-0) SUEÑOS DE FÚTBOL SANTA TERESITA

SUB 14

U.E. TORREMAR (0-0) A.F JACKSON SANCHEZ

TORMENTA AZUL (0-0) PROSPERINA DT RIVERA

DEPORTIVO 10 DE AGOSTO (3-0) ENRIQUE SALTOS

EF RESCATANDO UN AMIGO (3-0) SOCCER D.G

U.E. MONTE TABOR NAZARET (0-3) MILTON QUIMÍ S. C.

ESPERANZA SAN JUNANEÑA (0-1) MILTON QUIMÍ S. C.

EF RESCATANDO UN AMIGO (4-0) E.D.F DIEGO LARA

ROCA FUERTE B (4-0) PROSPERINA DT RIVERA

GUAYAS SPORT NORTE (0-3) ESPERANZA SAN JUNANEÑA

AURORINOS (3-0) ENRIQUE SALTOS

SUB 13

C.F. DESIDERIO SPORT (4-0) ENRIQUE SALTOS

C.F. MADRIGAL (0-3) ASTILLERO F.C. ARREAGA

SCART FUTBOL CLUB (2-1) INDEPENDIENTE PLUS GUAYAQUIL

CARIBE JR. GYE (0-4) CLUB ATLÉTICO PORTEÑO

C.F.F CRISTHIAN CUADRADO (3-0) ENRIQUE SALTOS

C.F. DESIDERIO SPORT (4-0) C.F.F CRISTHIAN CUADRADO

CARIBE JR. GYE (1-2) BRAVO'S ATENAS

CLUB ATLÉTICO PORTEÑO (0-0) BRAVO'S ATENAS

SUB 12

FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (2-2) U.E. MONTE TABOR NAZARET

LENIN DELGADO (2-1) LIGA CHIRIBOGA PARRA

LA FAMILIA F.C. (0-0) ACADEMIA YAGUACHI CITY

SUEÑOS DE FÚTBOL UNIÓN DE BANANEROS (4-0) RECREO 2FC

INDEPENDIENTE DEL VALLE GUAYAQUIL SUR (0-4) U.E. MONTE TABOR NAZARET

GUAYAQUIL SPORTING CLUB (0-1) BRAVO'S ATENAS

PUMAS COLEGIO MENOR (3-0) ACADEMIA YAGUACHI CITY

CLUB SPORT BARRIO DE PAZ (1-0) RECREO 2FC

CLUB FORMATIVO CARIBE (0-3) MILTON QUIMÍ S. C.

LA FAMILIA F.C. (0-3) PUMAS COLEGIO MENOR

GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (3-0) MAS FUTBOL CON EL CITY MONTE SINAI

SUB 11

CLUB ATLÉTICO ARBOLEDA (2-0) A.F. JACKSON SÁNCHEZ

BARCELONA BATALLÓN (4-0) SUEÑOS DE FUTBOL CON EL CITY CISNE 2

E.F. HERMANDAD JUVENIL (3-0) C.F. DESIDERIO SPORT

IDV ELITE GUAYAQUIL (0-3) BRAVO'S ATENAS

ACADEMIA RM (0-0) A.F. JACKSON SÁNCHEZ

OLFA DE BUCARAM (0-3) SUEÑOS DE FUTBOL UNION DE BANANEROS

FORMATIVA CHRISTIAN ZAPATA (3-0) U.E. MONTE TABOR NAZARET

SUEÑOS DE FUTBOL CON EL CITY CISNE 2 (0-1) BRAVO'S ATENAS

SUB 10

OLFA DE BUCARAM (2-0) J.C. FÚTBOL CLUB

ENRIQUE SALTOS (1-0) E.F. RESCATANDO UN AMIGO

E.F JUNTA DE BENEFICENCIA (1-0) E.D.F. DIEGO LARA

CLUB FORMATIVO CARIBE (1-0) ACADEMIA GIANCARLOS RAMOS

SUB 8

E.F. JUNTA DE BENEFICENCIA (3-0) U.E. LOGOS

GUAYAQUIL FUTBOL CLUB (3-0) GUAYAS SPORT NORTE

FORMATIVA NOTTIGHAN SUÁREZ (0-0) FORMATIVA HNOS GARCÍA

SUB 7

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (3-0) ESCUELA MUNICIPAL DE SALITRE

E.F TRINITARIA "WACHO" (0-3) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (1-5) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB

ALMEIDA TPF (1-3) INDEPENDIENTE DEL VALLE LA LIBERTAD

BASTIÓN OLIMPIA 11 (3-0) E.F TRINITARIA "WACHO"

ESCUELA MUNICIPAL DE SALITRE (0-3) GUAYAQUIL FUTBOL CLUB

SUB 6

E.D.F DIEGO LARA (3-2) ALMEIDA TPF

ACADEMIA BARCELONA SC -CIUDAD DEPORTIVA (3-1) ENRIQUE SALTOS

SUB 5

ALMEIDA TPF (0-3) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

ESCUELA MUNICIPAL DE SALITRE (0-3) E.F. MARCELINO MARIDUEÑA

ALMEIDA TPF (3-0) ESCUELA MUNICIPAL DE SALITRE


Compartir
Últimas notícias